Как быстро получить помощь техподдержки ФотоШОУ PRO

Возникли проблемы при покупке, установке или использовании программы для слайд-шоу? Эта инструкция поможет быстро решить их через техподдержку разработчика.


Наверняка некоторым из вас приходилось сталкиваться с тем, что наша техподдержка отвечала на запросы недостаточно оперативно. Мы делаем всё возможное, чтобы сократить время ожидания, но без вашей помощи тут не обойтись. Если вы будете соблюдать несколько простых правил, которые перечислены ниже, то ваши вопросы и проблемы решатся вдвое быстрее.

Первое, что замедляет работу — дубликаты заявок. Если вы оставили запрос в техподдержку, нужно просто ждать ответа. Повторная заявка и любые уточняющие вопросы приведут только к увеличению общей очереди заявок.

Представьте, что вы сидите в очереди в больнице. Если вы клонируете себя раз 5 и посадите за собой этих пятерых клонов в очередь, это не ускорит ваше попадание к врачу — ведь количество людей, занявших очередь до вас, осталось прежним. Зато создаст пробку для пациентов за вами. Каждый из ваших клонов зайдёт в кабинет и услышит от врача, что его уже приняли.

И это в лучшем случае. В худшем — приём ведут несколько врачей. И каждый из них поставит вашим клонам похожий, но не одинаковый диагноз. А разобраться в рекомендациях по одной заявке, полученной от разных специалистов техподдержки, вам будет сложно. И придётся снова ехать в больницу за разъяснениями.

Самое печальное, что так долго вы сидите в очереди как раз потому, что множество пользователей до вас уже наплодило клонов. А сидящие позади вас устанут от ожидания и тоже клонируют себя. Уважайте время и права других людей. Одна проблема — одна заявка. Если ожидание затянулось, просто напишите нам Вконтакте. Проверим, почему ваша заявка застряла. 

Если вы отправили заявку в выходные, то приготовьтесь, что ответа придётся ждать дольше обычного. Вообще мы работаем без выходных, но в субботу, воскресенье и праздники на месте обычно только дежурный специалист. И конечно справляется он медленнее, чем вся служба техподдержки, работающая по будням.

Ниже — ответы на 7 наиболее часто встречающихся вопросов и те действия, которые помогут вам решить проблему самостоятельно.

Поскольку каждого следующего ответа от специалистов тоже придётся ждать, оптимальный способ решить свою проблему — оформить заявку так, чтобы исчерпывающе ответить на неё можно было одним сообщением, без уточняющих вопросов. Для этого постарайтесь максимально полно и подробно изложить суть вашего вопроса или проблемы, приложите ссылки на скриншоты. Как правило, помогает точно изложенная последовательность ваших действий, повлекших за собой ошибку — мы просто повторяем их у себя, оказываемся в той же ситуации, что и вы, и быстро понимаем, как всё исправить.

Что делать, если ФотоШОУ PRO не работает?

Если программа не работает, напишите в техподдержку

Проблема №1: Вы оплатили заказ, но ключ на почту не пришёл.

Решение: Прежде всего, проверьте, не попало ли письмо с лицензионным ключом в папку Спам. Если его там нет, посмотрите, верно ли вы указали свой e-mail. При наборе вручную вы могли допустить ошибку, при копировании могли случайно зацепить лишний пробел. Подайте заявку в техподдержку и скопируйте в сообщение адрес с ошибкой. По нему мы найдём ваш ключ и отправим его заново уже на правильный e-mail.

Если всё точно в порядке — всё равно создайте заявку в техподдержку, где укажите № заказа, способ оплаты и её подтверждение (скриншот операции). Если проблема возникла при оплате картой, то нужно отправить нам в заявке её тип (mastercard, visa и т.д.), класс (Electron, Classic, Gold, Maestro, World и т.д.) и последние четыре цифры номера карты. Пароль или пин-код мы никогда не запрашиваем.

Проблема №2: код 734.

Решение: Код 734 означает, что вы активировали ключом пробную версию программы. В этом случае вам нужно просто скачать необходимый файл для установки полной версии из письма, в котором вам прислали ключ.

Проблема №3: Неверный ключ или несовпадение частей.

Решение: Скорее всего, вы ошиблись при ручном вводе ключа или скопировали лишний пробел. Просто ещё раз аккуратно скопируйте ключ из письма и вставьте в поле для ввода — это решит проблему.

Проблема №4: Корректно работавшая программа выдает сообщение, что вы пользуетесь пробной версией, и просит ключ.

Решение: Скорее всего, прошло больше года с момента покупки программы, и вы скачали обновления, не продлив подписку на них. В этом случае надо оформить заявку в техподдержку, приложив к ней скриншот дистрибутива или файла с расширением .exe

Важное правило: сохраняйте дистрибутивы купленных программ. Разработчик не обязан их хранить, на сайте всегда выложена самая новая версия программы.

Вы можете продолжить скачивать обновления ещё год, оплатив 50% стоимости лицензии, либо продолжить пользоваться бесплатно уже купленной версией. В этом случае нужно удалить программу и установить её заново из дистрибутива, который вы получили при покупке. Старый ключ будет работать в этом случае.

Проблема №5: Программа выдает ошибку или работает некорректно.

Решение: Максимально подробно опишите возникшую проблему, и точную последовательность ваших действий, которые привели к появлению проблемы. Желательно приложить скриншоты.

Проблема №6: При апгрейде программы до более высокой версии программа продолжает просить апгрейд

Решение: Необходимо повторно ввести свой лицензионный ключ в самой программе. Это можно сделать в меню Справка > Ввести ключ.

Проблема №7: Ваше видео зависает в процессе конвертации.

Решение: Во-первых, попробуйте обновить драйвера видеокарты. Если проект каждый раз зависает на одном и том же месте при конвертации, попробуйте удалить слайд, на котором всё останавливается, или сконвертировать ролик не в формате HD, если прежде использовался он.

Если всё это не помогает, переконвертируйте проблемный видеофайл в другом софте — возможно, наша программа не поддерживает какой-нибудь специфический формат, в котором он был снят.

Или напишите в техподдержку с учетом общего правила по оформлению писем про ошибки. Зависание может быть связано также с недостаточной мощностью вашего компьютера. Рекомендуем использовать в слайд-шоу не более 500 фотографий.


Если вам понравилась статья, а советы оказались полезными — поделитесь ей с друзьями и знакомыми. Возможно, им тоже будет это интересно. Для этого достаточно нажать одну из кнопок ниже.